入会・見学・体験入門の申込受付中!

045-972-7316
info@x-move.co.jp

お知らせ

News

お知らせ

2017年5月

  • 10:30~林さん・松岡さん・ルイ→女性フィットネス&キックボクシング(中村)。

    11:30~吉崎・美幸ちゃん・川久保・中村・塚邊・津村→筋トレ、キックボクシング、MMA寝技。

    16:30~内藤竜・為村・心勇・横澤・中村→ミット練習、親子トレーニング、ウエイトトレーニング。

    18:30~ソウタ・芹澤・吉井・ハルト・トモノリ・ハルサト・ソウシ・聖香・ソウメイ・コハク→キックボクシングクラス(大人~小学生:中村)。

    19:30~芹澤・永井・高城・斉木さん・松崎・シゲ・吉江・中原・俊樹→トレーナーミット(中村・小松崎)、打撃マススパー、MMAスパーリング、フィジカルトレーニングなど。

    そしてこの日はKURTと娘HIYORI、以前ジムに在籍していた聡美&母が近くに来たということで、ジムを訪ねてくれました。久しぶりの再会、嬉しいですね。

    2017-05-30 20.10.06_R

    22:30終了。

  • 5/28(日)ジムイベントALIVE.15 第2部ジムマッチの結果です。

    ・第1試合ボクシング:ナオヤ小4(ドロー)ナオアキ小2

    2017-05-28 11.39.46

    ・第2試合ボクシング:イブキ小5(ドロー)トモヒロ小5

    ・第3試合キック:マユコ小6欠場により中止

    ・第4試合キック:コハク小5(TKO)ダイジュ小5

    2017-05-28 11.48.51_R

    ・第5試合キック:モチダ(ドロー)ソウメイ

    2017-05-28 11.53.58_R

    ・第6試合キック:タケル欠場により中止

    ・ハーフタイムショー:キッズチアダンスチーム”Tinnie”によるパフォーマンス

    2017-05-28 11.57.52_R

    ・第7試合キック:ソウタ(判定)タカアキ

    2017-05-28 12.05.18_R

    ・第8試合ボクシング:トモノリ(判定)芹澤

    2017-05-28 12.10.47_R

    ・第9試合MMA:トシキ欠場により中止

    ・第10試合プロレス:カラスマン&NAKAMURAvsチャパリータ・ハマグリ&フライヤー・コバヤシは

    カラスマンがハマグリをグランドコブラで下す

    ・第11試合ボクシング:加藤(ドロー)宮本

    2017-05-28 12.27.19_R

    ・第12試合キック:金岡(TKO)天聖

    2017-05-28 12.38.21_R

    ・第13試合ボクシング:マンゴスティンOKIMOTO(ドロー)バズーガSERIZAWA

    2017-05-28 12.41.41_R

    ・第14試合MMA:大輝(腕十字)塚邊

    2017-05-28 12.47.29_R2017-05-28 12.53.55_R

    以上となります。各試合の詳しい戦評はジム内に掲示してますのでご覧下さい。

    二日間に渡り熱戦が繰り広げられました。天国の佐藤氏、刈谷氏も応援していてくれたと思います。

    参加、観戦いただいた方々、ありがとうございました!

     

     

  • 5/28(日)ジムイベントALIVE.15対戦結果です。

    第1部:バランスディスク・トーナメント

    総勢40名が参加したトーナメントはALIVE史上初の小学生同士の決勝戦!

    熱戦の末、イブキが優勝。約2万円相当の賞品バーンマシンをGETしました!

    2017-05-28 11.20.28 2017-05-28 11.21.12 2017-05-28 11.21.39 2017-05-28 11.22.20 2017-05-28 11.24.20 2017-05-28 11.25.05 2017-05-28 11.25.28 2017-05-28 11.30.08 2017-05-28 11.31.13 2017-05-28 11.34.55

    第2部ジムマッチの結果は次記事へ。

     

  • 5/27(土)ジムイベントALIVE.15前夜祭の結果です。

    ・第1試合ボクシング:マンゴスティンOKIMOTO(不戦勝)-TAICHI(遅刻)

    ・第2試合キック:TSUKABE △ IWASAWA

    ・第3試合ボクシング:マンゴスティンOKIMOTO(判定19-18)TAKUMA

    ・第4試合ボクシング:IWASAWA(判定5-0)PRECO TAICHI

    ・第5試合MMA:TSUKABE(1分14秒アナコンダチョーク)TAKUMA

    前夜祭は5試合で終了です。各試合の詳しい戦評はジム内に掲示しています。

    2017-05-27 20.41.45

     

  • 10:30~聖香・ダイジュ・永田さん・中村→キックボクシング。

    13:00~濱野・中村→キックボクシング)ミット。

    16:00~持田・トモヒロ・ナオアキ・中村→親子ファミリートレーニング。

    17:00~田崎・金岡・中村→打撃マススパーリング、ミット、ウエイトトレーニング。

    19:00~加藤→ボクシング。

    20:00~「ALIVE.15前夜祭」詳細は次記事へ。

    22:30終了。

    明日はジムイベント「ALIVE.15」開催のため、通常営業はありませんのでご注意下さい。