入会・見学・体験入門の申込受付中!

045-972-7316
info@x-move.co.jp

お知らせ

News

お知らせ

Daily report

  • 10:30~つかささん→女性筋トレ。

    11:30~吉崎・柳川・永井・ミキヤ・大森・中村→キックボクシング、MMAグラップリングなど。

    16:00~20:00津村・増田・横澤・田崎・中原・高城・本城・田口・なみさん・吉井・石田・岡山・SAMUEL・シゲ・比嘉・前田・中村→キックボクシング、MMA総合格闘技。

    祝日営業のため20:00終了。

     

  • ジムイベント「ALIVE.19」今回も参加・観戦者あわせて60名もの方々のおかげで大盛況にて開催出来ました。

    以下、対戦結果です。なお、試合毎の寸評などはジム内に掲示しており、後日FBでもUPします。

    ・オープニング・パフォーマンス:キッズチアダンスチーム”Tinnie”練習の成果を発揮してくれました。

    ・第1試合キッズボクシング:○ラウ-タイメイ

    ・第2試合キック:木村△前田

    ・第3試合キッズボクシング:○日向-ラウ

    ・第4試合キック:木村(中止)久保田

    ・第5試合ボクシング:○金田-沖本

    ・第6試合キック:NAMI△RINO

    ・第7試合ボクシング:○玉川-長部

    ・第8試合キック:井中△長濱

    ・第9試合キック:SAMUEL△天聖

    ・第10試合MMA:前田(中止)久保田

    ・第11試合ボクシング:○金田-ソウタ

    ・第12試合ボクシング:林△玉川

    ・第13試合キック:中塚△SAMUEL

    ・第14試合キック:○長濱-佐藤

    ・第15試合ボクシング:ソウタ△志村

    ・第16試合ボクシング:○沖本-長部

    ・第17試合MMA:○井中-天聖

    ・第18試合キック:中塚△秋山

    ・第19試合キック:山城(中止)八町

    ・第20試合MMA:シゲ-BUU

    ・第21試合キック:○志村-林

    ・第22試合キック:井中△トモノリ

    ・第23試合プロレス:○カラスマン&ジョージ-チャパリータ&フライヤー

    ・第24試合キック:BUU-RINO

    ・第25試合MMA:小松崎-中原

    以上、全25試合。みなさんお疲れ様でした!

     

  • 10:30~タケシ・亮子さん・ハルジ→キックボクシング(中村)。

    11:30~横澤・中塚・沖本・津村・中村→ボクシング、キックボクシング。

    16:00~ヒロト・柾木・中村→ボクシング。

    17:00~木村・幸二さん・佳樹・佐伯・天聖・中村→ボクシング、ウエイトトレーニング。

    19:00~天聖・前田・中山・米田・中原・美穂・本城・SAMUEL・吉井・林・シゲ・神保・中村→打撃マススパー、MMAグラップリング。

    「ALIVE.19前夜祭」対戦結果

    ・第1試合ボクシング:吉井△米田

    ・第2試合キックボクシング:中山○判定×吉井

    ・第3試合キックボクシング:中山○判定×米田

    前夜祭の参加者は3名だったので、総当たり戦。3試合とも大激戦でした!

    22:30終了。

    明日2/9(日)はジムイベントALIVE.19開催のため、通常練習は出来ませんのでご注意下さい。

     

  • 2/8(土)前夜祭

    ・第1試合:吉井vs米田

    ・第2試合:吉井vs中山

    ・第3試合:中山vs米田

    2/9(日)本戦

    ・オープニング・パフォーマンス:キッズチアダンスチーム”Tinnie”

    ・第1試合:ラウvsタイメイ

    ・第2試合:木村vs前田

    ・第3試合:SAMUELvs天聖

    ・第4試合:日向vsラウ

    ・第5試合:木村vs久保田

    ・第6試合:沖本vs金田

    ・第7試合:NAMIvsRINO

    ・第8試合:長部vs玉川

    ・第9試合:井中vs長濱

    ・第10試合:前田vs久保田

    ・第11試合:金田vs山城

    ・第12試合:林vs玉川

    ・第13試合:中塚vsSAMUEL

    ・第14試合:BUUvs長濱

    ・第15試合:八町vs志村

    ・第16試合:沖本vs長部

    ・第17試合:井中vs天聖

    ・第18試合:中塚vs秋山

    ・第19試合:山城vs八町

    ・第20試合:小松崎vs米田

    ・第21試合:志村vs林

    ・第22試合:井中vs秋山

    ・第23試合:TTマッスル兄弟vsチャパリータ・フライヤー

    ・第24試合:BUUvsRINO

    ・第25試合:小松崎vs中原

    以上となります。参加の皆さん、宜しくお願いします。

     

     

     

  • いよいよ明日2/9(日)はジムイベントALIVE.19開催です。

    進行スケジュールは以下の通りとなります。

    ・10:00~:ジムOPEN~各自準備

    ・11:00~:開会式~ルール説明

    ・11:30~:オープニング・パフォーマンス~第1試合開始

    対戦カードについては後ほどアップします。