入会・見学・体験入門の申込受付中!

045-972-7316
info@x-move.co.jp

お知らせ

News

お知らせ

Daily report

  • 10:00~林さん・袁さん・江川さん・島田さん・小幡さん・岩本さん・北原さん→女性フィットネスクラス(中村)。ストレッチ~筋トレ~ラダー~体幹トレーニングなど行いました。

    11:00~フィットネスクラスに参加した7名全員が引き続き女性キックボクシングクラス(中村)に参加。フットワーク~シャドーボクシング~ミット打ちまで。

    12:00~菊地・横澤・白井さん・みほりん→筋トレ、ミット(中村)、マススパーなど。

    17:30~タケル→サンドバッグ。田口・小林→MMAグラップリング。

    18:30~タケル・田口・小林・セイカ・コハク・ショウマ→キックボクシングクラス(中村)。

    19:30~沖本・田崎・高城・川口・比嘉・シゲ・中原・石原・中山・中村→打撃ミット/マススパー、MMA練習など。

    2018-05-10 21.49.24_R

    22:40終了。

     

  • 10:30~11:30若林さん・袁さん・石島さん→女性フィットネス&キックボクシング(中村)。

    12:00~14:00菊地・津村・中村→キックボクシング。

    17:00~井ケ田・若松さん・中村→ミット、サンドバッグ、筋トレ。

    18:30~ナオ・リサ・サラ・カナ→キッズチアダンスクラス(奈緒先生)。

    18:30~芹澤・金岡・イブキ・ショウマ→キックボクシング(中村)。

    20:00~22:00芹澤・金岡・川口・藤本さん・ミキヤ・天聖・みほりん・志村→トレーナーッミット(中村)、打撃マススパー、フィジカルトレーニングなど。

    22:20終了。

     

  • 10:30~11:30林さん・江川さん・小幡さん→女性フィットネス&キックボクシング(中村)。

    11:30~14:00菊地・ルイ・ミキヤ・井上・晴雄さん・横澤・津村・中村→キックボクシング、ウエイトトレーニング。

    17:00~田崎→ウエイトトレーニング。

    18:30~19:30ウチノ・小林・セイカ・吉井・ハルト・コハク・ソウシ→キックボクシングクラス(中村)。

    2018-05-08 19.00.39_R2018-05-08 19.00.44_R

    19:30~22:15ウチノ・小林・永井・川口・沼田・天聖・シゲ・石原・坂西さん・濱野・中山・みほりん・中村→MMA寝技、キックボクシング、フィジカルトレーニング、女性フィットネスなど。

    2018-05-08 21.25.59_R2018-05-08 21.39.22_R

    22:40終了。

     

     

  • 10:30~林さん・小幡さん→女性フィットネス&キックボクシング(中村)。

    12:00~白井さん・津村・竹内孝・中村→筋トレ、MMA練習。

    17:00~井ケ田・中村→MMA。為村・シンユウ→親子トレーニング。

    18:30~ナオ・リサ・サラ・カナ→キッズチアダンス(麗奈先生)。

    18:30~菊地・イブキ・中村→キックボクシング。

    19:30~小林・高城・田崎・シゲ・沖本・三上・石原・本吉・坂西さん・美穂・中村→MMA、キックボクシング、ボクシング。

    2018-05-02 18.13.50_R2018-05-02 20.23.34_R2018-05-02 20.49.29_R2018-05-02 20.49.40_R

    22:30終了。

     

  • 10:30~林さん・江川さん・北原さん・小幡さん→女性フィットネス&キックボクシングクラス(中村)。

    11:30~永井・井上・晴雄さん→ウエイトトレーニング。

    12:30~パドリン・津村→キックボクシング。

    13:15~美穂→女性筋トレ&キックボクシング。

    16:30~若松さん・中村→女性筋トレ。

    17:00~為村・御代田・ウチノ・黒川・中村→筋トレ、打撃、MMA寝技練習。

    18:30~黒川・芹澤・吉井・セイカ・コハク・ハルト・タケシ・ソウ・ショウマ・ソウシ→キックボクシングクラス(中村)。

    19:30~田崎・マサ・まさ・ミキヤ・萩野さん・つかさ・沖本・天聖・本吉・シゲ・石原・濱野・坂西さん・中村→MMA打撃&寝技、ボクシング、女性キックボクシングなど。

    2018-05-01 21.31.59_R

    23:00終了。