入会・見学・体験入門の申込受付中!

045-972-7316
info@x-move.co.jp

お知らせ

News

お知らせ

試合予定・結果

  • ジムイベント「ALIVE.19」今回も参加・観戦者あわせて60名もの方々のおかげで大盛況にて開催出来ました。

    以下、対戦結果です。なお、試合毎の寸評などはジム内に掲示しており、後日FBでもUPします。

    ・オープニング・パフォーマンス:キッズチアダンスチーム”Tinnie”練習の成果を発揮してくれました。

    ・第1試合キッズボクシング:○ラウ-タイメイ

    ・第2試合キック:木村△前田

    ・第3試合キッズボクシング:○日向-ラウ

    ・第4試合キック:木村(中止)久保田

    ・第5試合ボクシング:○金田-沖本

    ・第6試合キック:NAMI△RINO

    ・第7試合ボクシング:○玉川-長部

    ・第8試合キック:井中△長濱

    ・第9試合キック:SAMUEL△天聖

    ・第10試合MMA:前田(中止)久保田

    ・第11試合ボクシング:○金田-ソウタ

    ・第12試合ボクシング:林△玉川

    ・第13試合キック:中塚△SAMUEL

    ・第14試合キック:○長濱-佐藤

    ・第15試合ボクシング:ソウタ△志村

    ・第16試合ボクシング:○沖本-長部

    ・第17試合MMA:○井中-天聖

    ・第18試合キック:中塚△秋山

    ・第19試合キック:山城(中止)八町

    ・第20試合MMA:シゲ-BUU

    ・第21試合キック:○志村-林

    ・第22試合キック:井中△トモノリ

    ・第23試合プロレス:○カラスマン&ジョージ-チャパリータ&フライヤー

    ・第24試合キック:BUU-RINO

    ・第25試合MMA:小松崎-中原

    以上、全25試合。みなさんお疲れ様でした!

     

  • 9/22(日)開催されたFighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE”大会に出場した所属選手の結果です。

    ・アマチュアキックボクシング71kg:比嘉佑規→2R判定負け0-2

    ・アマチュアMMA64kg:武山佳樹→2R判定勝利3-0

    二人とも課題がはっきり出た試合内容でした。今後の成長に期待したいと思います。

    応援いただいた方、練習に協力していただいた仲間のみなさん、ありがとうございました!

     

     

     

  • 明日9/22(日)は選手試合のため、ジムは終日休館となりますのでご注意ください。

    9/22(日)Fighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE”大会

    アマチュアキック71kg:比嘉佑規

    アマチュアMMA64kg:武山佳樹

    応援宜しくお願いします。

     

  • 4/7(日)ジムイベント「ALIVE.18」、急遽開催だったためいつものイベントに比べると半分くらいの人数でしたが、それでも参加者・観戦者あわせて30名以上の方々に集まっていただき、盛り上がりをみせました。試合展開や写真については、後日ジムFacebookなどで公開します。

    ・第1試合:キッズ部門は中止。

    ・第2試合キック:柳川vs弘子さん。

    ・第3試合ボクシング:安川vs望月

    ・第4試合:中止

    ・第5試合ボクシング:ソウタvsタケル

    ・ハーフタイムショー:キッズチアダンスチームTinnie

    菜緒、理沙の卒業公演でした。

    ・第6試合ボクシング:柳川vs望月

    ・第7試合:中止。

    ・第8試合ボクシング:田崎vs玉川

    ・第9試合ボクシング:タケルvs中塚

    ・第10試合キック:安川vs三上

    ・第11試合ボクシング:沖本vsタケル

    ・第12試合キック:田崎vs秋山

    ・第13試合ボクシング:芹澤vs玉川

    ・第14試合キック:秋山vs中塚

    ・第15試合キック:ソウタvs男成

    ・第16試合キック:佐藤vs秋山

    ・第17試合ボクシング:沖本vs芹澤

    ・第18試合MMA:佐藤vs男成

    以上、全18試合でした。みなさんお疲れ様でした。

     

     

  • 3/24(日)GENスポーツパレスで開催された「K-1アマチュア大会」に出場した7選手の結果です。

    ・キッズCクラス小学5~6年生重量級ワンマッチ:藤岡琥珀○(反則)

    ・キッズBクラス小学5~6年生軽量級トーナメント一回戦:村上想×判定0-3

    ・ジュニアCクラス中学2~3年生女子ワンマッチ:堀田聖香△P3-3

    ・チャレンジCクラス-65kgワンマッチ:井ケ田学×KO

    ・チャレンジCクラス-65kgワンマッチ:八町栄作○KO

    ・チャレンジCクラス-70kgワンマッチ:加藤天聖○KO

    ・チャレンジBクラス-60kgワンマッチ:沼田創太郎○判定2-1

    以上、4勝2敗1分でした。応援いただいた方、練習に協力していただいた皆さん、ありがとうございました。