入会・見学・体験入門の申込受付中!

045-972-7316
info@x-move.co.jp

お知らせ

News

お知らせ

お知らせ

  • 会員の皆さまへ

    平素より当ジムをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。

    世界的に脅威をもたらしている新型コロナウイルスの影響により、当ジムといたしましてもこれまでは空気清浄機、プラズマクラスターイオン装置の設置、換気・消毒の徹底などの予防措置実施により営業させていただいておりますが、ここへきて国内での感染拡大、さらに行政から外出自粛要請が発表されるなどの懸念を考慮し、ジムとしても特別措置を実施させていただきます。

    詳細についてはジム内に掲示しておりますので、HPブログ上では大きな変更点のみお知らせいたします。

    ・キックボクシング、ボクシングクラスの休講→平日18:30~19:30、土曜10:30~11:30、日曜10:30~12:00の合同クラスは休講とし、全てフリートレーニングの時間とします。但し、平日午前の女性フィットネス&キックボクシングクラスは現状、少人数にて分散傾向にあるため継続いたします。

    ・ジム営業時間の短縮→午前の部、終了時間14:00→13:00に変更。午後の部、終了時間22:00→21:30に変更。

    ・ミット、レンタルグローブ類の貸出制限→使用毎に消毒徹底のため。

    期間3月27日(金)~当面の間

    なお、改めて行政から方針などが出た場合には、その都度対応させていただく可能性もありますので、何卒ご協力ご理解のほど宜しくお願いいたします。

     

     

     

  • 明日3/20(金)は祝日営業のため20:00CLOSEとなりますので、ご注意下さい。

     

  • ジムイベント「ALIVE.19」今回も参加・観戦者あわせて60名もの方々のおかげで大盛況にて開催出来ました。

    以下、対戦結果です。なお、試合毎の寸評などはジム内に掲示しており、後日FBでもUPします。

    ・オープニング・パフォーマンス:キッズチアダンスチーム”Tinnie”練習の成果を発揮してくれました。

    ・第1試合キッズボクシング:○ラウ-タイメイ

    ・第2試合キック:木村△前田

    ・第3試合キッズボクシング:○日向-ラウ

    ・第4試合キック:木村(中止)久保田

    ・第5試合ボクシング:○金田-沖本

    ・第6試合キック:NAMI△RINO

    ・第7試合ボクシング:○玉川-長部

    ・第8試合キック:井中△長濱

    ・第9試合キック:SAMUEL△天聖

    ・第10試合MMA:前田(中止)久保田

    ・第11試合ボクシング:○金田-ソウタ

    ・第12試合ボクシング:林△玉川

    ・第13試合キック:中塚△SAMUEL

    ・第14試合キック:○長濱-佐藤

    ・第15試合ボクシング:ソウタ△志村

    ・第16試合ボクシング:○沖本-長部

    ・第17試合MMA:○井中-天聖

    ・第18試合キック:中塚△秋山

    ・第19試合キック:山城(中止)八町

    ・第20試合MMA:シゲ-BUU

    ・第21試合キック:○志村-林

    ・第22試合キック:井中△トモノリ

    ・第23試合プロレス:○カラスマン&ジョージ-チャパリータ&フライヤー

    ・第24試合キック:BUU-RINO

    ・第25試合MMA:小松崎-中原

    以上、全25試合。みなさんお疲れ様でした!

     

  • 10:30~タケシ・亮子さん・ハルジ→キックボクシング(中村)。

    11:30~横澤・中塚・沖本・津村・中村→ボクシング、キックボクシング。

    16:00~ヒロト・柾木・中村→ボクシング。

    17:00~木村・幸二さん・佳樹・佐伯・天聖・中村→ボクシング、ウエイトトレーニング。

    19:00~天聖・前田・中山・米田・中原・美穂・本城・SAMUEL・吉井・林・シゲ・神保・中村→打撃マススパー、MMAグラップリング。

    「ALIVE.19前夜祭」対戦結果

    ・第1試合ボクシング:吉井△米田

    ・第2試合キックボクシング:中山○判定×吉井

    ・第3試合キックボクシング:中山○判定×米田

    前夜祭の参加者は3名だったので、総当たり戦。3試合とも大激戦でした!

    22:30終了。

    明日2/9(日)はジムイベントALIVE.19開催のため、通常練習は出来ませんのでご注意下さい。

     

  • 2/8(土)前夜祭

    ・第1試合:吉井vs米田

    ・第2試合:吉井vs中山

    ・第3試合:中山vs米田

    2/9(日)本戦

    ・オープニング・パフォーマンス:キッズチアダンスチーム”Tinnie”

    ・第1試合:ラウvsタイメイ

    ・第2試合:木村vs前田

    ・第3試合:SAMUELvs天聖

    ・第4試合:日向vsラウ

    ・第5試合:木村vs久保田

    ・第6試合:沖本vs金田

    ・第7試合:NAMIvsRINO

    ・第8試合:長部vs玉川

    ・第9試合:井中vs長濱

    ・第10試合:前田vs久保田

    ・第11試合:金田vs山城

    ・第12試合:林vs玉川

    ・第13試合:中塚vsSAMUEL

    ・第14試合:BUUvs長濱

    ・第15試合:八町vs志村

    ・第16試合:沖本vs長部

    ・第17試合:井中vs天聖

    ・第18試合:中塚vs秋山

    ・第19試合:山城vs八町

    ・第20試合:小松崎vs米田

    ・第21試合:志村vs林

    ・第22試合:井中vs秋山

    ・第23試合:TTマッスル兄弟vsチャパリータ・フライヤー

    ・第24試合:BUUvsRINO

    ・第25試合:小松崎vs中原

    以上となります。参加の皆さん、宜しくお願いします。

     

     

     

1 2 3 4 5 6 18